Auction 708, Lot # 17
SAMURAI JAPÓN, CA. 1900. Talla en marfil, decoración esgrafiada, tinta negra y sepia, con base de madera. Firmado. Detalles de restauración. Dimensión: 17.5 cm de altura. Estimado $10,000-12,000